Полное время игры

Результаты события

А уже сегодня, в СК “Авангард” завершили игры второго тура команды “Хижаки” и “Lifecell”.

Как и ожидалось, игра оказалось довольно нервной. На паркете сошлись команды двух возрастов, но с одинаковым желанием побеждать. У обеих команд были сдерживающие факторы, которые могли негативно сказаться на игру: у “Хижаков” – игра сразу после полноценной тренировки, у “Lifecell” – короткая лавочка из-за травм основных игроков.

Также как и в своей дебютной игре, Хижаки не смогли с самого старта найти уверенность в своих действиях. Возможно это было связано с оценкой соперника, но складывалось впечатление, что молодые игроки лишь сопровождают лидеров в желтой форме. Хижаки наступали на пятки “Lifecell”, словно ожидая ошибок в защите. По окончанию первой четверти преимущество Lifecell составляло всего 2 балла. Напряжение нарастало.

Вторая четверть прошла по “правилам” парней в желтом. Хорошие командные действия, проходы под кольцом с последующим сбросом на среднюю дистанцию, а также надежные действия в защите от Lifecell и уже уходя на большой перерыв Хижаки уступают 9 баллов.

Сложно сказать, о чем говорил главный тренер “Хижаков” (Брянцев Д., который на этот раз решил не выходить на площадку в качестве игрока) на большом перерыве своим игрокам, но молодежь вышла на корт с горящими глазами. Действия стали более четкими, агрессивными. Парни в черном заиграли совсем в другой баскетбол, взрослый баскетбол. Как результат – победа в третьей четверти за “Хижаками” со счетом 8 : 19 и команды выходит вперед – 40 : 38.

Естественно, что опытные игроки “Lifecell” не желали упускать свою победу. Эмоциональная финальная четверть, техническое замечание тренеру Хижаков, выплескивание эмоций на судей и своих соперников – вот как можно охарактеризовать 4-ю десятиминутку. Визуально был замечен провал в защите у Хижаков, что в результате приводило к простым мячам от Lifecell. Эта десятиминутка и решила исход матча. 58 : 52 в пользу Lifecell и Хижаки сново упускают хороший шанс подняться в турнирной таблице.

Из героев матча хотелось бы выделить Чергея Ходоровского (Lifecell), который отыграл весь матч, заработав в свой индивидуальный актив дабл-дабл в виде 29 очков и 10 подборов (РЭ19), его партнера по команде Виталия Яковлева, который не смотря на то, что слабо проявил себя в атаке, заработав всего 2 очка, полностью доминировал под кольцом, сняв 18 подборов и отдав 7 результативных передач (РЭ23). Из команды “Хижаки” стоит отметить Ростислава Куца, который за 28 минут на паркете заработал 9 очков и 7 подборов (РЭ14).