Полтава — Lifecell

73 - 79
Полное время игры

Результаты события

В игре за 3-е место, которая состоялась в понедельник в СК “Экономист” встретились команды “Полтава” и “Lifecell”.

Если в кратце охарактеризовать игру – то я б назвал бы ее игрой равных соперников. Действительно, составы двух команд оказались приблизительно равными – настроенные на позиционные атаки, с хорошей игрой под кольцом и несколькими хорошими “бегущими” игроками. Всю игру соперники шли вровень, до последней минуты сохраняя интригу матча. Со второй четверти чуть лучше игра шла у Lifecell. На протяжении 2-4 четвертях ребята зарабатівали на 1-2 балла больше соперников. Казалось бы что это не много, но в итоге именно эти несколько баллов в каждой четверти и позволили Lifecell к финальному свистку создать разницу в очках 73 : 79. Отличная игра, достойная третьего места. Lifecell становится бронзовым призером дебютного сезона “А-Лига”

В составе Полтавы лучшим стал Евгений Головко, который усел отметится 26 баллами, 3 подборами, 1 передачей, 1 перехватом. РЭ 17

В составе Lifecell самым полезным для команды стал Виталий Яковлев, который заработал в актив команды 14 баллов, 17 подборов, 5 передач, 1 перехват. РЭ 28

Статистический протокол матча – FIBA Box Score ??? vs LIF 17 ???????