Результаты первого игрового дня

Сегодня, 17 сентября, взял свой старт чемпионат по баскетболу «А-Лига»!

Первый день и первые игры. Как и положено, довольно нервные и интересные как для организаторов, так и для самих игроков.

Чемпионат открыли команды «Шахтеры» и «ARD».

С самого старта коллектив  в черном (ARD) выступил в качестве фаворита, заставляя оранжевых догонять их на протяжении всех 40 минут игрового времени. Не смотря то, что игроки ARD явно уступали в росте и весе, им все-же удалось стать более заметными в краске (38 против 24)  и в быстрых отрывах (22 против 8).

Соперники окончили первую половину с преимуществом черных всего в 3 очка. Видимо такой результат заставил расслабиться дончан, что привело к просто провальной третей четверти: 4 — 19 в пользу ARD.

Не смотря на это бойцы в оранжевом все-таки сделали последний рывок и смогли сократить расставание до 3 очков за 2 минуты до окончания, но череда ошибок Шахтеров и удачные атаки игрков ARD с дальних дистанций не дали команде в черной форме упустить свою победу. Хорошая игра и хороший результат для старта. ARD — Шахетры (66 — 61).

Из героев матча хотелось выделить игрока команды ARD — Чмиренко И., который забросил в корзину соперников 41 балл из 66 командных (РЭ 31)

В команде Шахетров хорошо проявил себя Куница А., который не смотря на свое амплуа (центровой), смог несколько раз удивить соперника своими снайперскими способностями из-за дуги. Как результат — 17 очков в активе (РЭ 18)

Статистика матча — FIBA Box Score ШАХ vs ARD 17 сентября

Второй матч состоялся между командами «Lifecell» и «Дарницкий р-н»

Если в первом матче зрители могли наблюдать за игрой в догонялки, то этот матч можно охарактеризовать как «качели». Думаю, что нервных клеток посжигали игроки обеих команд, и это не странно: до последнего момента победителя предугадать было практически не возможно.

Первую четверть команды начали практически ровно. Допуская ошибки и используя провалы защиты соперника команды медленно двигались вровень, как будто щупая слабые места соперника.

Вторая четверть оказалась за желтыми (Lifecell), которые стали более ярко выглядеть в нападении, преподнося неожиданные неприятные сюрпризы белым (Дарницкий р-н) из-за дуги. Одним из героев «сетевиков» стал Демерелей А.

Ситуцация не поменялась и после смены половинами в третей четверти. Заключительную 10-минутку желтые начали с форой в 10 баллов, сохраняя отличные шансы на победу. Но в этот момент что-то пошло не так. Ужасный старт Lifecell в четвертой четверти и невероятный камбек от игроков Дарницкого района (7 — 22) приводят команду Дарницкого района к первой победе.

Из героев матча хотелось бы выделить любимчика публики — Карье Барбарова (Дарницкий р-н), который показал отличный процент попаданий в игре и стал лидером в решающей четверти игры. Как результат 35 баллов (РЭ 36)

В команде Lifecell хорошую связку показали Ходоровский С. и Демерлей А. (18 баллов с РЭ16 и 19 баллов с РЭ18 соответственно)