Итоги третьего тура

Вчера в СК Авангард завершились игры 3-го тура дебютного сезона А-Лиги и пришло время подвести итоги игр этой недели.

В понедельник на площадку СК “Экономист” традиционно вышли две пары участников наших соревнований.

Открывали игровой день команды Lifecell и Мариам. Как и ожидалось, две опытные команды, у которых за плечами не одно первенство, показали что успели наработать командные взаимодействие за время своего существования. Игра действительно была равна. Если бы перед глазами не было табло со счетом матча, то, я думаю, что никто из зрителей даже не понял бы кто побеждает. Немного проваливались в защите ребята в желтом (Lifecell), но отыгрывались в сьемах мяча на двух кольцах. В тот же момент фиолетовые (Мариам) хорошо поражали кольцо соперников со средней дистанции и в то же время уступали своим визави в точности дальних. Настоящие “качели” выводили на эмоции обе команды, что в последствии приводило к обидным потерям и несогласованным действиям.

Не смотря на то, что во второй половине команда Lifecell стала более надежно атаковать кольцо соперника, потери команды на протяжении всей игры и небольшой запас преимущества у Мариам в первой половине ознаменовали на табло итоговый счет 77 : 71 в пользу команды Мариам, которая продолжила удерживать беспроигрышную серию игр в турнирной таблице.

Статистический протокол матча – FIBA Box Score LIF vs ??? 08 ???????

Вторыми на площадку вышли команды ARD и Полтава. Отсутствие ключевых игроков в составах двух коллективов обещало подарить интригу в матче.

Не смотря на отсутсвие своего лидера и дважды MVP тура Игоря Чмиренко, команда ARD начала игру очень резво. У ребят получалось буквально все – прицельные попадания как со средней, так и с дальней, работа на щитах. В это же время Полтава смотрелась не уверенно. Потери и промахи с открытых позиций приводили к тому что игроки в зеленой форме (Полтава) с каждой минутой проигрывали своим оппонентам по всем фронтам. Большой перерыв так и не смог выровнять ситуацию. Было видно, что ребятам из Полтавы просто не хватает лавки. Усталость игроков Полтавы сыграла ключевую роль в данном матче и привела к итоговым цифрам на табло 90 : 67 в пользу команды ARD.

Статистический протокол матча – FIBA Box Score ARD vs ??? 08 ???????

Во вторник на корте СК “Авангард” закрывали третий игровой тур команды Дарницкие Бизоны и Хижаки.

Молодые ребята из Хижаков очень резво начали игру. Не смотря на тяжелую тренировку перед самой игрой, ребята выглядели очень агрессивно, сразу было видно отличный настрой на игру. Быстрые прорывы, результативные взаимодействия и точные попадания. Что еще нужно для того, чтобы обходить соперника? Хижаки с каждой минутой первой половины доказывали, что этого вполне достаточно, а капитан команды Алексей Гончаров продолжал результативно поражать кольцо соперника.

После большого перерыва Бизоны решили поменять свою тактику и сделать упор на агрессивных проходах под кольцо. В этом море как всегда себя хорошо проявил Карье Барбаров, который исправлял промахи своих коллег и хорошо работал на щите.

Четвертая десятиминутка стала определяющей в этом матче. Полный провал в защите молодых Хижаков и хорошая реализация своих попыток Бизонами привели к итоговому счету 78 : 57 в пользу Дарницких Бизонов.

Статистический протокол матча – FIBA Box Score ??? vs ??? 09 ???????