Итоги недели

Вот и подошла к концу очередная игровая неделя, которая подарила нам очередную порцию напряженных боев, красивых моментов, эмоций и непредсказуемых результатов. Самое время рассказать о них.

Первая игра. Неделю “открыли” команды “Полтава” и “Lifecell”

Игра обещала быть довольно интересной, поскольку на паркете сошлись относительно равные команды со схожей манерой игры. Ожидания были оправданы, а сама игра напоминала “качели”. Команды поочередно показывали хорошие атаки и правильную защиту, а интрига сохранялась до последней минуты игры.

Писать отчет этой игры будет не правильно, поскольку этот матч стоит смотреть. Вы можете это сделать заглянув на наш канал в Ютуб.

Игра закончилась с довольно небольшим перевесом команды “Полтава” 74:69.

В команде “Lifecell” хорошо себя показал традиционно Сергей Ходоровский, который успел отметится 34 баллами, 6 подборами, 2 передачами и 2 перехватами. РЭ24

В команде “Полтава” самым продуктивным оказался Антон Матяш, который за 34 минуты заработал для команды 19 баллов, 9 подбора, 1 перехват и 2 блок-шота. РЭ22.

Статистический протокол матча – FIBA Box Score ??? vs LIF 05 ??????

Закрывали игровой день UCBC Agape и Дарницкие Бизоны.

Играющий тренер UCBC Agape изначально был серьезно настроен на эту игру, поскольку игроки команды-соперника по-сути составляли в прошлом довольно известный коллектив под названием “Djedjula Music”, тренером которой Дмитрий Буданков и являлся.

Игра началась довольно вяло. Соперники “прощупывали” защиту соперника и смотрели на что способны оппоненты. Хорошо вошли в игру ребята из UCBC Agape, с первых минут овладев преимуществом благодаря нескольким удачным атакам. Но ответа от лидера чемпионата ждать долго не пришлось. Ощутив прилив уверенности Бизоны начали двигаться вперед не замечая Agape на своем пути словно каток. К невероятно продуктивным атакам прибавилась железобетонная защита, которая привела к тому, что соперники просто не могли не то, что поразить цель соперника, но и просто свободно выбросить мяч в сторону кольца.

С каждой последующей минутой игрового времени отрыв Бизонов неуклонно увеличивался, оставляя всякие шансы выровняться в счете для UCBC Agape, что в последствии привело к закономерному итогу – продолжению беспроигрышной серии команды “Дарницкие Бизоны” в А-Лиге и победа со счетом 42:102.

В команде UCBC Agape лучше всех себя проявил Виталий Попик, который за 23 минуты игрового времени успел отметится 6 баллами, 9 подборами, 2 передачами и 1 перехватом. РЭ11.

В команде Дарницкие Бизоны блистал Евгений Барановский, который за 27 с половиной минут на паркете заработал для своей команды 22 балла, 8 подборов, 3 передачи, 3 перехвата и 7 блок-шота. РЭ36

Статистический протокол матча – FIBA Box Score AGA vs ??? 05 ??????

СК “Авангард” во вторник традиционно принял заключительную игру недели. На паркет вышли “Lifecell”, которым, в связи с изменением в расписании пришлосьт второй день подряд выходит на паркет в рамках чемпионата и “Шахтеры”, для которых эта игра была заключительной в групповом этапе.

Игра была интересна тем, что Lifecell буквально за день до игры с Шахтерами одержала досадное поражение от Полтавы. Интересно было как ребята совместят желание “расквитаться” с усталостью после напряженного поединка. Для Шахтеров этот матч был более интересен в плане возможности окончательно закрепится в турнирной таблице перед играми плей-офф. На матч обе команды вышли в довольно скудном составе: 6 игроков Lifecell против семерых Шахтеров.

Матч начался довольно резво. Хорошо “завелись “Шахтеры”, выйдя вперед с минимальным отрывом к середине первой десятиминутки. К сожалению, оранжевых хватило только на эту дистанцию. Полный провал второй половины первой четверти и проигрыш по всем позициям сопернику на протяжении оставшихся 3 четвертей привели к закономерному увеличению запаса превосходства Lifecell. Быстрый отрыв – основное оружие желтых, с которым так и не смогли совладать более медленные Шахтеры. Как результат – победа Lifecell со счетом 55:84.

В команде “Шахтеры” самым продуктивным оказался лидер команды Артем Еременко, который за 28 минут игрового времени успел отметится 14 баллами, 7 подборами, 1 передачей и 1 блок-шотом. РЭ16.

В команде Lifecell самым результативным второй день подряд был Сергей Ходоровский, который успел отметится 36 баллами, 7 подборами, 8 передачами и 3 перехватами. РЭ27.

Статистический протокол матча – FIBA Box Score ??? vs LIF 06 ??????