Результаты финального матча группы

Вчера, 19 ноября, СК “Экономист” любезно принял заключительный матч группового этапа дебютного сезона “А-Лига”. На паркет вышли команды “UCBC Agape” и “Lifecell”. Результат матча ожидала вся лига, поскольку в случае победы “UCBC Agape” в турнирной таблице произошло бы сразу две закрутки с участием 6-ти команд. Именно этот факт и повлиял на то, что игры плей-офф было решено перенести на следующую неделю.

На паркет “UCBC Agape” вышли в боевом настроении, с понятным желанием одержать победу с целью завершения “группы” не на последней строчке турнирной таблицы. Об этом свидетельствовала и длина “лавочки” черных, в то время, как у Lifecell поддержать стартовую пятерку с лавочки готовы были только 2 игрока.

Со стартовых секунд матча игра оказалось довольно равной – нервной, агрессивной и быстрой, но, к сожалению, не равной в плане результативности. Мячи, выброшенные в сторону кольца соперника игроками “UCBC Agape” не хотели достигать своей цели, в отличии от удачного старта Lifecell.

Начиная с первой четверти, Lifecell, уверенно увеличивал разницу в забитых мячах в свою пользу. Неподготовленные попытки “UCBC Agape” сократить отставание от соперника дальними бросками приносили обратный эффект – 1/17 (5,9%). Волнение и чувство ответственности также негативно повлияло и на, казалось бы, свободные броски с линии штрафных – 14,3%.

Если взять во внимание все статистические данные данного противостояния, то именно эти два показатели (дальние броски и штрафные) привели к закономерному результату – довольно уверенной победе Lifecell со счетом 83:56.

В составе UCBC Agape продуктивней всех сопротивлялся Илья Тептя, который за 21 минуту на паркете успел отметиться 10 баллами, 3 подборами, 1 передачей и 2 перехватами. РЭ14.

В составе Lifecell самым эффективным для своей команды оказался Сергей Ходоровский, который заработал в актив своей команды 34 балла, 4 подбора, 4 передачи,4 перехвата, 1 блок-шот. РЭ32

Статистический протокол матча – FIBA Box Score AGA vs LIF 19 ноября (1)