Состоялись первые игры плей-офф

В понедельник и вторник в А-Лиге состоялись первые матчи стадии плей-офф, которая уже очень скоро определить чемпионов дебютного сезона Лиги. Предлагаем рассмотреть результаты этих матчей.

В понедельник на паркет СК Экономист первыми вышли лидеры чемпионата – Дарницкие Бизоны и команда, которая завершила групповой этап на последней строчке турнирной таблице – UCBC Agape.

Традиционно, в первой четверти, начали присматриваться к сопернику, не совершая рисковых движений и не включая 5-ю передачу. Атаки были долгими, чтобы каждый игрок успел “почувствовать” мяч. UCBC Agape, в свою очередь щупал слабые места визави своими дерзкими проходами в сторону кольца. Неожиданно для всех зрителей и игроков первую четверть “берут” UCBC Agape. Отличная игра в атаке и ошибки Бизонов выводят команду вперед после первой десятиминутке.

Со второй четверти мы уже увидели знакомых нам Бизонов. Ребята стали более активными под кольцами, а их проходы все чаще заканчивались очками в пассив соперника. На 2 очка Agape, Бизоны отвечали 4 очками. Процент попаданий Бизонов с любой точки был выше процента Agape, что и отображало табло. С каждой минутой игрового времени разница увеличивалась, заставляя Бизонов чувствовать себя еще более свободно.

Результат матча – 107 : 74 и Бизоны с легкостью выходят в 1/2 финала Лиги.

В составе UCBC Agape лучше всех смотрелся Сергей Павчук, который успел отметится 26 очками, 7 подборами, 1 передачей, 5 перехватами. РЭ23

В составе Дарницких Бизонов несколько игроков показали отличную игру, но самым полезным оказался Карье Барбаров, который заработал в актив своей команды 23 очка, 7 подборов, 3 передачи, 2 перехвата. РЭ28.

Статистический протокол матча – FIBA Box Score ??? vs AGA 26 ??????

Вторыми на паркет вышли ARD и Полтава, которые закончили групповой этап в середине таблицы. Игра обещала стать самой интересной из всех игр 1/4 финала, поскольку встретиться должны были относительно равные соперники. Так и вышло.

Вся игра напоминала качели, до последней минуты лидер матча менялся 7 раз. По всем статистическим показателям команды были равны. Полтава только опережали соперника в подборах, в чем активно способствовали бигмены Полтавы.

До финального свистка обе команды претендовали на победу, обе команды показывали хорошую игру, но четвертая четверть стала основополагающей в этом матче. Явно уставшие ARD стали не успевать за плеймейкерами Полтавы, процент поражения кольца соперника медленно падал. Что привело к тому, что четвертую десятиминутку ARD проиграли со счетом 22:31.

Итоговый счет матча – 88 : 95, и соперниками Бизонов в 1/2 финала станет команда Полтава.

Лучшим в составе ARD стал Иван Чмеренко – 41 очко, 4 подбора, 6 передач, 2 перехвата. РЭ34.

В составе Полтавы лучшим оказался Евгений Головко, который отметился 26 очками, 8 подборами, 2 передачами и 3 перехватами.

Статистический протокол матча – FIBA Box Score ard vs ??? 26 ??????

Третий четвертьфинал состоялся в СК Авангарде. Игра оказалась действительно экстремальной. Проблема с отоплением в зале оказалась действительно серьезной. Но команды это не остановило.

Холодный зал повлиял на обе команды, а точнее на скорость игры. Старт оказался довольно плавным, с небольшим перевесом Lifecell. Во второй четверти Lifecell включил вторую передачу и стал набирать обороты. Очень жесткая игра как в нападении так и в защите привели к тому, что Хижаки подсели и перестали свободно атаковать кольцо соперника. Традиционно хорошо проходили забросы в отрыв на Сергея Ходоровского, который зарабатывал в актив команды Lifecell легкие очки.

Если говорить о том, что не получалось у Хижаков, то в первую очередь стоит отметить ничтожный процент попаданий с дальней дистанции – 9,1%. Заканчивая эти атаки с проходом в краску, Хижаки могли перевести игру в совсем другое русло. Но бросок не пошел и как результат – проигрыш молодых Хижаков со счетом 70:62.

В команде Хижаков лучше всех смотрелся Богдан Гаврилов, который успел отметится 14 баллами, 6 подборами, 1 передачей и 1 перехватом. РЭ18.

В команде Lifecell самым полезным оказался Виталий Яковлев, который заработал в актив команды 12 очков, 12 подборов, 5 передач и 2 перехвата. РЭ21.

Статистический протокол матча – FIBA Box Score LIF vs ??? 27 ??????