Дарницкие Бизоны — Мариам

78 - 55
Полное время игры

Результаты события

В финале дебютного сезона А-Лиги встретились команды Мариам и Дарницкие Бизоны, которые на протяжении всего отрезка показывали отличную игру, хороший результат. Оба коллектива заслуженно оказались на паркете в этот день.

Дарницкие Бизоны очень тщательно подошли к финальному матчу, сделали новую игровую форму. Мариам “взяли” болельщиками. Рекордное количество зрителей на трибуне создали особую праздничную атмосферу на паркете и это действительно было прекрасно.

Дарницкие Бизоны с первых минут взяли игру в свои руки. Реализация бросков оказалась одной из самых серьезных в матчах Лиги в этом сезоне. Мариам же сделали ставку на дальние броски, поскольку подбор высоких в составов Бизонов делали невозможным для Мариам что-то предпринять под кольцом. Но, к сожалению, бросок не пошел. Бизоны очень резво стали отдалятся от Мариам, разница на табло увеличилась аж до 26 баллов. После этого, в третей четверти, Мариам собрались и стали более уверенно атаковать кольцо соперников, кроме того хорошо сыграла защита, пропустив в свое кольцо лишь 9 баллов. Постепенно игра сровнялась, но задел, который был сформирован Бизонами еще с первых минут матча, так и стал непреодолимым для Мариам.

Итоговый счет матча 78 : 55. Мариам становится серебряным призером, а Дарницкие Бизоны – чемпионами дебютного сезона “А-Лиги”.

Лучшим в составе Мариам стал Василий Лесовой, который отметился 13 баллами, 3 подборами, 4 перехватами. РЭ 12

В составе Дарницкие Бизоны самым полезным оказался Андрей Борисов, который заработал в актив 19 баллов, 14 подборов, 2 передачи, 2 перехвата 1 блок-шот. РЭ 24

Статистический протокол матча – FIBA Box Score ??? vs ??? 17 ???????