79 - 61
Полное время игры

Результаты события

Вторыми на площадку вышли команды “Мариам” и “Полтава”. Команды начали игру довольно медленно, как будто присматривались к сопернику. Это было логично, учитывая хорошее положение обеих команд в турнирной таблице.

В тот же момент “Мариам” смотрелся более уверенно, хорошие проходы и хороший процент поражения кольца соперника – и ребята в фиолетовом зарабатывают хороший зазор баллов в свою пользу. На протяжении всей первой половины попытки “Полтавы” приблизится к соперникам оказывались безуспешными, разница в 6-7 баллов не сокращалась, что добавляло уверенности игрокам “Мариама”, а “Полтаву” заставляло нервничать и совершать ошибки из-за поспешных действий.

Первая половина третьей четверти охарактеризовалось лучшей игрой “Полтавы” за весь матч. Игроки в зеленом, не только сократили отставание до 4 баллов, но и вывели на эмоции ключевых игроков Мариама, что привело к двум техническим замечаниям.

К сожалению, дальнейшего развития борьбы увидеть не удалось. Опытный “Мариам” собрался и довел игру до конца под свою мелодию, увеличив разницу в очках в свою пользу до 18 баллов. Итоговый счет 79 : 61 в пользу “Мариам”

Из лидеров в двух командах хотелось бы отметить Артема Лебедя (“Мариам”), который за неполные 28 минут на паркете успел отметиться не только техническим замечанием, но и 25 баллами, 7 подборами и 6 передачами (РЭ27); Александра Дынника (“Полтава”), который за 32 минуты на паркете отметился 20 баллами и 12 подборами (РЭ17)

Статистический протокол матча: FIBA Box Score МАР vs ПОЛ 01 октября (3)