74 - 49
Полное время игры

Результаты события

В третьем матче первого тура на паркет вышли команды «Мариам» и UBC «Agape». Обе команды вышлы на корт в хорошем расположении духа, готовые показать свой класс и удивить соперника.

Первую четверть команды начали в спокойном ритме, медленно прощупывая слабые места защиты соперника. С первых же минут команда фиолетовых (Мариам) заставила понервничать белых (UBC «Agape») выпустив своего капитана за линию трехочкового броска. Андрей Степанец не упустил возможности отправив несколько мячей прямо в корзину. Соперник же решил делать ставку больше на баллы, заработанные с прохода. И это позволило белым окончить первую четверть практически с равным счетом (14-11 в пользу Мариам).

Начиная со второй четверти игра белых стала напоминать погоню. Причем в этой игре они оказались в роли догоняющего. В ответ на хорошую игру Василия Лесового (Мариам), Agape все время искала ключ к открытии защиты соперника. Не смотря на отличные и зрелищные моменты, белые допускали больше ошибок и теряли мяч в нападении, а мяч из рук Agape стали чаще не достигать цели.

В основном именно потери белых и сыграли ключевую роль в развязке сегодняшней игры (14 против 28). В то же время хотелось бы отметить хорошую игру под кольцом игроков команды UBC Agape, которые смоги собрать больше на щитах, чем визави.

стоит заметить, что не смотря на итоговый счет матча (74-49 в пользу Мариам) игра выглядела интересно. Добавив небольшую точность в бросках игроков команды в белом — и игра бы заиграла совсем другими красками.

Из героев матча хотелось бы отметить игру Василия Лесового (Мариам), который за 22 минуты на площадке успел собрать 18 баллов (РЭ22).

Статистический протокол матча — FIBA Box Score ??? vs AGA 18 ????????