73 - 71
Полное время игры

Результаты события

Первый игровой тур закрыли команды «Хижаки» и «Полтава». Как и предполагалось матч оказался очень интересным. Опыт против молодости. Тяжелый вес против легкого. Но обо всем по порядку.

С самого старта матча команда в зеленом (Полтава) взяла игру в свои руки. Складывалось впечатление, что молодежь из Хижаков просто боится своих визави: атаки были не уверенные, а защита под кольцом не эффективной. В составе полтавчан выделялся Киричек В., который хорошо «подчищал» под кольцом соперников и направлял мяч в сторону кольца. Хорошая игра под кольцом привела к хорошему запасу для «Полтавы» — 40 : 24.

После большого перерыва «Хижаки» стали более уверенными, в глазах появился огонь, а в действиях на площадке уверенность. Завелся и лидер «черных» — Дмитрий Журавлев, который стал довольно часто огорчать соперников своими точными попаданиями. Под кольцом хорошо проявил себя играющий тренер Дмитрий Брянцев. Как результат — сокращение отставания до 6 баллов (58 : 52).

Последняя четверть прошла «на нервах» у двух команд. За 5 минут до окончания матча зрители не могли предугадать исход матча. Хорошую игру показывали оба соперника. Хижаки наступали на пятки более опытному сопернику, а Полтава, в свою очередь, продолжала агрессивно атаковать из под кольца.

«Хижаки» могли перевести игру в овертайм, но средний бросок играющего помощника тренера Андрея Мазуркевича не достиг своей цели за пару секунд до окончания основного времени.

Красивый матч и достойные соперники. Результат 73 : 71, и «Полтава» празднует свою первую победу.

Статистический протокол матча: FIBA Box Score POL vs ХИЖ 24 сентября