73 - 70
Полное время игры

Результаты события

Первыми на площадку вышли “Шахтеры” и “UBC Agape”.

Как только команды вышли на площадку, стало понятно что ожидается интересное противостояние. Команды были настроены на быстрый баскетбол. Длинные скамейки говорили о том, что быстрая ротация будет определять ход игры. К слову, на игру в команде “Шахтеры” пришло даже больше игроков, нежели разрешено регламентом и официальными правилами ФИБА. Пришлось корректировать состав за минуты до свистка судьи.

С первых минут инициативу в свои руки взяли игроки в белом (UBC Agape), которые реализовывали один за другим броски. В это время “Шахтеры” традиционно искали “свой баскетбол”. Но искать пришлось не долго, уверенные действия в нападении и хорошая защита игроков в оранжевом постепенно стала приносить свои плоды – с каждой четвертью игроки “Шахтеров” увеличивали разницу в очках.

По окончанию третьей десятиминутки “UBC Agape” уступали уже 17 баллов (59:42). Но “Шахтеры” были бы не собой, если бы не довели матч до интриги. Абсолютный провал в защите и потери в нападении привели к тому, что победитель матча определялся в последней минуте матча. Разница в 2 очка в любой момент могла привести к победе парней в белом. В этот момент хорошо в игру включился Еременко Артем (“Шахтеры”), который стал подправлять ошибки своих партнеров по команде, что и привело к первой победе “Шахтеров” – 73 : 70.

Из лидеров “Шахтеров” хотелось бы выделить Дениса Евдокименко (17 баллов, РЭ16) и Артема Еременко (16 баллов, 9 подборов, РЭ17). В команде “UBC Agape” равных не было Комалеву Олегу, который за 31 с половиной минуты отметился 21 баллом, 7 перехватами (РЭ18).

Статистический протокол матча – FIBA Box Score ШАХ vs AGA 01 октября (1)