61 - 66
Полное время игры

Результаты события

С самого старта коллектив  в черном (ARD) выступил в качестве фаворита, заставляя оранжевых догонять их на протяжении всех 40 минут игрового времени. Не смотря то, что игроки ARD явно уступали в росте и весе, им все-же удалось стать более заметными в краске (38 против 24)  и в быстрых отрывах (22 против 8).

Соперники окончили первую половину с преимуществом черных всего в 3 очка. Видимо такой результат заставил расслабиться дончан, что привело к просто провальной третей четверти: 4 — 19 в пользу ARD.

Не смотря на это бойцы в оранжевом все-таки сделали последний рывок и смогли сократить расставание до 3 очков за 2 минуты до окончания, но череда ошибок Шахтеров и удачные атаки игрков ARD с дальних дистанций не дали команде в черной форме упустить свою победу. Хорошая игра и хороший результат для старта. ARD — Шахетры (66 — 61).

Из героев матча хотелось выделить игрока команды ARD — Чмеренко И., который забросил в корзину соперников 41 балл из 66 командных (РЭ 31)

В команде Шахетров хорошо проявил себя Куница А., который не смотря на свое амплуа (центровой), смог несколько раз удивить соперника своими снайперскими способностями из-за дуги. Как результат — 17 очков в активе (РЭ 18)